Ремонт электрооборудования автомобилей

Ремонт электрооборудования автомобилей


Квалифицированный ремонт электрооборудования

kluch i otvertka-500x500 Ремонт и замена генератора

kluch i otvertka-500x500 Ремонт и замена стартера

kluch i otvertka-500x500 Ремонт и замена замка зажигания

kluch i otvertka-500x500 Замена лямба зонда

kluch i otvertka-500x500 Замена габаритных огней

kluch i otvertka-500x500 Замена автомобильного аккумулятора

kluch i otvertka-500x500 Замена лампочек в фарах

kluch i otvertka-500x500 Замена и установка фар и фонарей

kluch i otvertka-500x500 Замена стоп-сигнала

kluch i otvertka-500x500 Установка противотуманных фар

kluch i otvertka-500x500 Установка подогрева сидений

kluch i otvertka-500x500 Замена датчика температуры

kluch i otvertka-500x500 Установка подогрева двигателя

kluch i otvertka-500x500 Замена поворотников

kluch i otvertka-500x500 Замена прикуривателя

kluch i otvertka-500x500 Замена датчика коленвала

kluch i otvertka-500x500 Установка обогрева зеркал

Электрооборудование – это основная и невероятно сложная система любого автомобиля, обеспечивающая запуск двигателя и бесперебойную работу всех приборов. От ее исправности зависит не только техническое состояние машины, но и безопасность водителя и пассажиров. Работа практически всех систем связана с электроникой, и любые неполадки могут привести к нарушению в работе двигателя или блокировке запуска авто. Именно поэтому необходимо регулярное техническое обслуживание электрооборудования автомобиля. Специалисты СТО “Автосервис Невский” окажут услуги по диагностике электрооборудования и обеспечат качественный ремонт вашего транспортного средства.

Диагностика электрооборудования и его систем

Диагностика электрооборудования включает в себя сведения о методах и средствах оценки технического состояния автомобиля. Основной задачей является сокращение затрат на техническое обслуживание объектов, а также уменьшение потерь от простоя в результате отказов.

О том, что необходим ремонт электрооборудования автомобилей, говорят следующие факторы:

  • перебои в работе освещения;
  • быстрый разряд аккумуляторной батареи;
  • самостоятельное включение приборов, оборудованных электромоторами, таких как стеклоподъемники или стеклоочистители;
  • неполадки при запуске двигателя или в работе стартера, а также многое другое.

Определить исправность каждого узла электросистемы, начиная от аккумуляторной батареи и заканчивая аварийными лампами, способен только высококвалифицированный мастер, имеющий необходимое оборудование. Мы проводим компьютерную диагностику любого узла электрической системы:

  • генератора;
  • системы запуска;
  • приборной панели;
  • стеклоподъемников и дворников;
  • систем ABS, сигнализации, климат-контроля и освещения;
  • и многих других.

Диагностическое электрооборудование должно быть на каждом промышленном предприятии. С помощью современных приборов диагностика позволяет определять состояние оборудование без глубокой разборки. Также ее проведение контролирует степень надежности электрооборудования, уменьшая расходы на его эксплуатацию и ремонт. Благодаря своевременно принятым мерам, можно предостеречь выход из строя дорогостоящего оборудования, а также избежать несчастных случаев на предприятии.

Диагностика электрооборудования просто необходима потому, что она играет большую роль в безопасности использования автомобиля.

В диагностирование входит:

  • оценка технического состояния
  • обнаружение и определение места локализации неисправностей
  • прогнозирование остаточного ресурса объекта
  • мониторинг технического состояния объекта

Диагностика систем зажигания – это часть общей системы электрооборудования. Она обеспечивает появление искры в момент, соответствующий порядку и режиму работы двигателя.

Неисправность системы зажигания можно разделить на несколько категорий:

  • опережение зажигания
  • периодический пропуск искры
  • полное отсутствие искры
  • истечение сроков службы свечей зажигания
  • сгорания высоковольтных проводов
  • старение катушки зажигания и пр.

Главное при диагностике получить верную информацию о состоянии электрооборудования вашего авто. Поэтому диагностировать автомобиль должны специалисты и профессионалы своего дела. В другом случае есть риск переплаты, что не порадует ни одного водителя.

Диагностика электронных блоков управления.

ЭБУ – это «мозг», который управляет всей системой автомобиля. От правильности работы электронного управляющего блока зависит работа управляемых им компонентов отвечающих на вопросы:

  1. поступают ли сигналы от всех датчиков?
  2. состояние напряжения питания?
  3. есть ли возможность управлять всеми исполнительными механизмами?

Многозначащую роль играет электронная диагностика, которая проводится с помощью получения данных с электронного блока управления. Все ошибки, которые зарегистрировал электронный блок, считываются сканером и детально проверяются. В электронную диагностику входит и тестирования, которое определяет скрытые дефекты.

Еще одним немаловажным фактором диагностики служит проверка наличия уровня всех технических жидкостей. Диагностике тормозов уделяют особое внимание, используя при этом тормозной стенд, который позволяет получить полную информацию с высокой точностью.

Помимо выше перечисленного, проводят компьютерную диагностику электрооборудования, систем кондиционирования и других деталей. После чего Вы получите перечень неисправностей, и рекомендации по их устранению от наших специалистов.

Ремонт электрики автомобилей

Ремонт электрооборудования автомобилей в основном связан с неполадками во вспомогательных устройствах. Предохранители, проводка, контакты, переключатели наиболее подвержены сильным нагрузкам и со временем начинают выходить из строя. Другие же причины – это неполадки генератора, когда выходит из строя обмотка статора, диодов, износится щеток и др. Но на самом деле есть масса других причин неисправностей, которые зависят от конкретного случая.

После того, как неисправность обнаружена, сначала необходимо устранить причину ее возникновения. Только в этом случае можно будет избежать повторного обращения в службу ремонта. Если поломку вызвал выход из строя проводки или некоторой части микросхем, то достаточно будет заменить поврежденные участки и проблема будет полностью решена. В противном случае может понадобиться даже полная замена части оборудования.

Современные электрические системы автомобилей настолько сложны, что даже простая замена лампы представляет собой ощутимую проблему. Не стоит даже пытаться отремонтировать электрооборудование авто самостоятельно — малейшая ошибка может привести к печальным последствиям и дополнительным финансовым затратам.

Мастера СТО “Автосервис Невский” имеют большой опыт работы в ремонте электрооборудования. Наши специалисты выявляют и устраняют неполадки в работе транспортных средств. Оказывают услуги по промывке инжектора, диагностики системы подачи топлива, системы зажигания, системы контроля рабочей смеси и отработавших газов. Обратившись к нам, Вы получите быстрое и качественное обслуживание. В нашем автосервисе есть все необходимое оборудование и аппаратура (компьютерные сканеры, адаптеры, пьезодатчики и прочее) и электрические схемы всех моделей автомобилей. Но самое главное – это то, что наши сотрудники являются настоящими профессионалами в своем деле. На складе нашего сервиса постоянно есть все необходимые запасные части. Мы гарантируем отличный и быстрый результат!